03585/23 05 09 kanzlei@schuledesdaseins.at

Die Schule des Daseins

GEMEINSCHAFT TEILHABE SENDUNG
G200 02.09.2022 19:00 - 04.09.2022 12:00 Mit Zuversicht gute Entscheidungen treffen Dr. Melanie Wolfers
02.09.2022 19:00 .
G201 21.02.2022 09:00 - 26.02.2022 13:00 St. Lambrechter Ikonenmalkurs I em. Abt Otto Strohmaier
G206 04.03.2022 16:00 - 06.03.2022 13:00 Die Botschaft der Psalmen em. Abt Otto Strohmaier
G207 16.03.2022 17:00 - 20.03.2022 13:00 Wenn Stille schreit Pater Alfred Eichmann
G208 01.04.2022 18:00 - 08.04.2022 13:00 Fasten nach Hildegard von Bingen Brigitta Mara Maurer
G209 14.04.2022 16:00 - 17.04.2022 13:00 Mit den Mönchen Ostern feiern Mönche von St. Lambrecht
G210 01.05.2022 16:00 - 08.05.2022 10:00 Fit & Fasten im Kloster Mag. Marie Spreitzer
G202 16.05.2022 09:00 - 21.05.2022 13:00 St. Lambrechter Ikonenmalkurs II em. Abt Otto Strohmaier
K201 03.06.2022 15:00 - 05.06.2022 13:00 Vom Atem bewegt Mag. Christa Maier, Dipl.- Ing. Wolfgang Purucker
G211 17.06.2022 16:00 - 19.06.2022 13:00 "Heilige Welt!'- so sehe, (er)lebe ich die Erde." Pater Dr. Willibald Hopfgartner OFM
K202 24.06.2022 15:00 - 26.06.2022 13:00 Männer - alles, außer gewöhnlich! Andreas Mayerhofer, Dipl.-Ing. Wolfgang Purucker
K203 24.06.2022 17:00 - 26.06.2022 13:00 Humor als Kraftquelle für das Leben Mag. Petra Gabl-Büttner
G212 01.07.2022 16:00 - 03.07.2022 13:00 Biblisches Wochenende Univ.-Prof. Dr. Peter Trummer
K204 08.07.2022 17:00 - 10.07.2022 13:00 Spirituelles Schreiben Mag. Sabine Kroissenbrunner
G213 08.07.2022 16:00 - 10.07.2022 19:00 Naturpark Auszeit und Pilgern Maria Elfriede Auer, Pater Gerwig Romirer
G203 25.07.2022 09:00 - 30.07.2022 13:00 St. Lambrechter Ikonenmalkurs III em. Abt Otto Strohmaier
K205 31.07.2022 14:00 - 05.08.2022 14:00 Sommermalwoche Mag. Alois Neuhold
G205 01.08.2022 09:00 - 05.08.2022 13:00 Ikonenmalwoche em. Abt Otto Stohmaier
G214 08.08.2022 09:00 - 13.08.2022 13:00 Meditative Wanderwoche em. Abt Otto Strohmaier
G215 19.08.2022 15:00 - 21.08.2022 13:00 Naturpark Auszeit in Wald und Garten Pater Gerwig Romirer
G216 19.08.2022 16:00 - 21.08.2022 13:00 Alphalauf im Kloster Dr. Johannes Huber, Daniela Adler
G217 21.08.2022 17:00 - 27.08.2022 13:00 Benediktinische Exerzitien em. Abt Otto Strohmaier
K206 30.09.2022 17:00 - 02.10.2022 13:00 Seminar für Frauen in Bewegung Mag. Petra Gabl-Büttner
M201 07.10.2022 15:00 - 09.10.2022 13:00 Authentisch kommunizieren Mag. Christa Maier, Dipl.-Ing. Wolfgang Purucker
G204 17.10.2022 09:00 - 22.10.2022 13:00 St. Lambrechter Ikonenmalkurs IV em. Abt Otto Strohmaier
M202 17.11.2022 17:00 - 20.11.2022 13:00 Exerzitien für Führungskräfte em. Abt Otto Strohmaier
G218 27.11.2022 16:00 - 04.12.2022 10:00 Klosterfasten im Advent Mag. Marie Spreitzer
G219 30.12.2022 17:00 - 01.01.2023 13:00 Den Jahreswechsel im Kloster erleben Mönche von St. Lambrecht
29.08.2022 10:00 - 01.09.2022 21:00 56. STEIRISCHE STUDIENWOCHE FÜR KIRCHENMUSIK Melissa Dermastia und Michael Schadler